нашла питона, квартираХарьковчанка нашла в своей квартире питона. Женщина позвонила 102 и вызвала на помощь полицию.

Змея находилась под кроватью. Женщина не смогла объяснить, как она попала в ее жилище.

Полицейские поймали питона и отвезли его к ветеринару. Змея оказалась здорова, ее решили поместить на временное содержание в контактный зоопарк для ухода специалистами.

 

1

Отметим, в Харьковской области проживает пять видов змей, а также безногая ящерица - веретеница. Кроме безвредных ужей двух видов и медянок, в нашем регионе обитают два вида ядовитых змей - восточная степная гадюка и гадюка Никольского.

Степная гадюка в Харьковской области встречается очень редко. А вот гадюка Никольского часто встречается в лесных угодьях Краснокутского, Харьковского, Дергачевского, Чугуевского и Змиевского районов. Часто встречается на опушках, кормится преимущественно мелкими грызунами, реже поедает птенцов птиц, гнездящихся на земле, и детенышей бурых наземных лягушек. Бывает только черной.

В конце мая посреди улицы в районе Конного рынка заметили мужчину и женщину, державших в руках огромных пресмыкающихся. Очевидцы запечатлели, как мужчина несет змею на плечах, а его спутница держит пресмыкающееся в руках.