полиция, дтпДосудебное расследование по факту совершения резонансного ДТП, в котором погиб работник коммунальной службы, продолжается. Ход расследования находится на контроле руководства следственного управления Главного управления Нацполиции в Харьковской области. Следователями в полном объеме осуществлены первоочередные следственные действия, назначен ряд необходимых экспертиз.

Напомним, что 21 февраля 2017 года около 18:10 в районе дома № 210 на улице Большая Панасовская в Харькове автомобиль под управлением неустановленного водителя совершил ДТП, в результате чего работник коммунального предприятия погиб на месте происшествия.

Сведения о данном факте внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины.

В рамках досудебного расследования назначены судебно-медицинская экспертиза по установлению причины смерти и судебно-криминалистическая экспертиза, признан потерпевшим и допрошен сын погибшего, опрошены свидетели, работники коммунального предприятия.

К уголовному производству приобщены видео с камер видеонаблюдения, расположенных вблизи места дорожно-транспортного происшествия. Проводятся следственные действия, направленные на установление автомобиля, которым был совершен наезд на мужчину, и личности водителя.

В департамент инфраструктуры Харьковского городского совета направлен запрос для установления маршрутных автобусов, которые находились в соответствии со своим графиком в районе совершения ДТП, а также установления водителей этих автобусов, которые, возможно, стали свидетелями данного события. Работа в этом направлении продолжается.