грабежВ Купянск-Узловом трое мужчин угнали автомомобиль, ограбив владельца. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции Украины в Харьковской области.  Подозреваемых в преступлении через несколько часов задержали работники Купянского отдела полиции.

В дежурную часть поступило сообщение от 39-летнего жителя поселка Купянск-Узловой о том, что неизвестные похитили его барсетку и применив физическую силу, завладели его автомобилем. Правоохранители установили местонахождение злоумышленников. Ими оказались ранее не судимые 24- 34- и 37-летние жители Купянск-Узловой.

Установлено, что в 17:00 у железнодорожной станции "Куриловка" подозреваемые с применением физической силы поместили заявителя в багажник его собственного автомобиля "ГАЗ", после чего уехали на этом же авто. Примерно через полчаса, прихватив с собой барсетку, мужчину выпустили и скрылись.

По данному факту возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством), ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкциям статей подозреваемым грозит максимальное наказание до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Мужчин взяли под стражу. Им вручены уведомления о подозрении в совершении преступления.