отравление, гибель, газДва работника КП "Купянский водоканал", которые во время работы отравились выбросами газа, находятся в реанимационном отделении Купянской городской больницы. Об этом сообщили в Главном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области.

Сообщение о том, что в колодце водоотведения на ул. Садовой, 7 в Купянске находятся рабочие, которым нужна помощь, поступило 21 мая в 15:57.

По прибытию спасатели выяснили, что на дне канализационного колодца глубиной 5,5 м находятся три человека без сознания, без средств защиты органов дыхания и без страховочных элементов. По внешним признакам было похоже, что люди отравились газом.

Для их спасения спасатели спустились в колодец и по очереди, с помощью веревок и пожарных поясов, достали двоих пострадавших (1966 и 1981 года рождения) на поверхность, где их уже ждали врачи.

Третьего коммунальщика засосало в коллектор диаметром 800 мм. Поэтому сначала экскаваторщик снял верхний слой земли сбоку от колодца, а спасатели сделали отверстие в его бетонном кольце. Через это отверстие мужчину, 1980 года рождения, достали на поверхность. Но врачи скорой лишь зафиксировали факт его смерти.

Обстоятельства происшествия выясняются правоохранительными органами.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг