тесты, больница коронавирус, Салтовский мясокомбинат Во вторник, 21 апреля, Змиевская центральная районная больница получила 800 экспресс-тестов на COVID-19, которые приобрел "Салтовский мясокомбинат" для борьбы с коронавирусом в Харьковском регионе.

Мы продолжаем поддерживать медиков и медицинские учреждения, работающие сейчас с большой нагрузкой. Защитные средства, тесты, аппарат ИВЛ - это наш вклад в борьбу против эпидемии, - рассказал Михаил Бондаренко, директор "Салтовского мясокомбината".

Медики сразу испытывают новые экспресс-тесты, так как Змиевская ЦРБ относится к 17 медучреждениям области, которые первыми будут принимать пациентов с подозрением на COVID-19 в случае всплеска заболеваемости.

Piccy.info - Free Image Hosting

Чтобы убедиться в качестве и быстром прохождении теста, прошел его лично! Это заняло 15 минут. Процедура прошла в медкабинете с соблюдением всех норм защиты. Это быстро и не больно, профессионально! В течение 10 минут на тесте должна появиться полоса напротив одного из значений, у меня полоски не было, это значит, что вирус не обнаружен! - объяснил Михаил Бондаренко.

Отметим, что это уже третья волна гуманитарной помощи, которую получила больница от "Салтовского мясокомбината".

Piccy.info - Free Image Hosting

Хочу поблагодарить коллектив "Салтовского мясокомбината" за защиту наших медицинских работников. Это очень весомый вклад для того, чтобы мы вместе победили коронавирус, - поделился Михаил Лысак, директор Змиевской ЦРБ.

Справка. Салтовский мясокомбинат - одно из крупнейших предприятий в сфере мясопереработки, производства колбас и мясных деликатесов. Является флагманским предприятием группы компаний, которая принадлежит известному бизнесмену и меценату Денису Парамонову.