маршрутка, наркотикиВ Харькове поймали водителя маршрутки под наркотиками. По данным пресс-службы патрульной полиции, 11 апреля патрульным поступило сообщение о ДТП без травмированных на улице Сумской. Участниками ДТП стали автобус, двигавшийся по маршруту №78, и автомобиль Mazda.

По предварительной информации, водитель автобуса не учел дорожной обстановки, не придерживался безопасного бокового интервала и врезался в припаркованную машину.

Во время оформления ДТП полицейские заметили у водителя маршрутки признаки наркотического опьянения. Мужчина согласился пройти освидетельствование на состояние опьянения в медицинском учреждении.

Согласно заключению врачей, водитель находился в состоянии наркотического опьянения. Сегодня по результатам осмотра патрульные составили на водителя административный протокол по ст. 130 (управление в состоянии наркотического опьянения) КоАП.

Материалы будут направлены в суд. Водителю грозит штраф в размере 10 200 гривен с лишением права управления транспортными средствами на 1 год.