горсовет, туризмВ туристических центрах Минска (Беларусь) и Львова планируют разместить туристическую информацию о Харькове, проинформировали в пресс-службе горсовета. Как сообщила сегодня, 21 апреля, начальник отдела Департамента международного сотрудничества Юлия Згурская, такая договоренность с представителями этих туристических центров была достигнута на IX Международном туристическом форуме "Харьков: партнерство в туризме", который прошел в Харькове.

Для того чтобы участники форума лучше узнали Харьков, для них провели экскурсию по городу. Представители 11 стран увидели старый центр, обновленную, реконструированную часть города – пл. Павловскую и пл. Конституции, узнали о самых крупных вузах и памятниках архитектуры. Также гости побывали в харьковском дельфинарии.

"Нашим гостям очень понравился Благовещенский собор. Здание, построенное в византийском стиле, привлекло их внимание. Мы приглашаем официальные делегации, чтобы потом они и их друзья посетили наш город как туристы. Показываем Харьков, рассказываем его историю и делаем все, чтобы в него хотелось возвращаться", - отметила Згурская.

Представитель мэрии Каунаса (Литва) Вилиус Силиаускас отметил, что в Харьков приезжает во второй раз. По его словам, городская власть Каунаса готова сотрудничать с харьковской властью и реализовывать совместные проекты.

"Очень рад был участвовать в туристическом форуме, налаживать совместное сотрудничество. Мы надеемся, что скоро вы вступите в Евросоюз, и мы готовы поделиться своим опытом. Наши города-побратимы очень похожи. Каунас тоже когда-то был столицей, нам тоже долгое время было нелегко, но сейчас мы развиваемся. Я люблю Харьков, у вас работает очень дружный коллектив, который организовал нам очень хороший прием. Теперь ждем харьковчан в гости в Каунас", - подчеркнул Силиаускас.

Справка "SQ". В IX Международном туристическом форума «Харьков: партнерство в туризме» приняли участие 17 иностранных делегаций из 11 стран мира, 13 украинских городов и областей, а также около 200 представителей сферы туризма Украины.

 VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг