студент, ярмарка, вакансииВ Харьковском национальном университете им.Каразина в субботу, 23 апреля, с 10:00 до 12:00 пройдет ярмарка профессий будущего. Об этом сообщили в вузе. Мероприятие бесплатное и открыто для студентов всех вузов, но нужно заполнить форму участника.

"Вместе с представителями IТ-компаний и инновационных предприятий, учеными и известными выпускниками университета все желающие смогут ознакомиться с перспективными профессиями будущего, которые будут актуальны ближайшие 7-10 лет и станут залогом их удачного трудоустройства", - рассказали в пресс-службе университета.

Программа:

  • 10:00 - секция "Гуманитарные, экономико-правовые, естественно-научные и физико-математические специальности" будет работать в колонном зале Северного корпуса университета (пл. Свободы, 6, 1 эт.).
  • 11:00 - секция "Специальности в IТ" откроется в актовом зале главного корпуса университета (пл. Свободы, 4, 2 эт.). Экспертами в вопросах передовых информационных технологий, анализа данных, машинного обучения выступят представители компаний NixSolutions, Sigma Software и Kharkiv IT-Cluster.

Студенческое телевидение UnK.TV обустроит зоны профессионального фотографирования студентов, где каждый сможет получить профессиональную фотографию для резюме.