переяслав-хмельницкий, взрыв, взрыв на заправке, киевская областьВ г. Переяслав-Хмельницкий Киевской области в аппаратной части автозаправочной станции сегодня произошел взрыв. В его результате по состоянию на 11:20 один человек погиб, еще шесть госпитализированы. По состоянию на 12.05 количество жертв увеличилось до трех человек (одна женщина и двое мужчин), госпитализированы шестеро, по состоянию на 12.20 сообщается о четырех жертвах.  Об этом пишет  "РБК-Украина" со ссылкой на Государственную службу по чрезвычайным ситуациям в Киевской области.

"В 8:40 на автозаправочном комплексе в Переяславе-Хмельницком произошел взрыв. По предварительным данным, 4 человека погибло, 6 человек госпитализированы, одна женщина - в тяжелом состоянии, в данный момент ей делают операцию. На месте взрыва работают более 100 спасателей ГосЧС", - говорится в сообщении Киевской горгосадминистрации.

Спасатели рассматривают две версии причин взрыва - ошибка при проектировании автозаправочного комплекса и нарушение правил пожарной безопасности.