облздрав, облздрав харьков, хогаИсполняющим обязанности директора департамента здравоохранения Харьковской обглгосадминистрации назначен Игорь Волченко. Эту информацию подтвердили в пресс-службе ХОГА.

Ранее эту должность занимал Геннадий Бондарчук. До назначения и.о. директора Департамента Игорь Волченко работал в должности заместителя директора Департамента здравоохранения облгосадминистрации - начальник управления медицинской деятельности, реформ и стратегического развития.

Напомним, в ноябре прошлого года в Харьковской облгосадминистрации был объявлен донабор на вакантную должность директора департамента охраны здоровья. Соответствующее распоряжение 12 ноября подписал тогдашний глава ХОГА Алексей Кучер.

Предыдущий директор департамента охраны здоровья — Вадим Иванников - был назначен на должность в марте 2020 года. Тогда же, в марте, Алексей Кучер увольнял Иванникова с должности, но восстановил, поскольку распоряжение об увольнении было подписано в момент, когда чиновник находился на больничном.

В апреле и мае в областной инфекционной больнице возникли проблемы - как материальные, так и организационные. По словам директора медучреждения Павла Нартова, он сообщал о них в профильный департамент, но не получил должной реакции. 26 мая глава облгосадминистрации Алексей Кучер сказал, что вину в сложившейся ситуации в больнице видит как со стороны областного департамента, так и со стороны директора больницы.

Иванников находился на больничном с конца мая. В начале августа он вышел на работу, 10 августа был уволен.