школы, дистанционкаШколы в некоторых районах Харьковской области, несмотря на рекомендации обладминистрации, не переходят на дистанционное обучение с сегодняшнего дня, 22 марта. Об этом пишет "Суспільне".

В частности, в Нововодолажской громаде сегодня ученики пойдут в школы, дальше местные власти будут смотреть на эпидситуации, рассказал председатель Нововодолажской поселковой громады Александр Есин. Каникулы в школах громады планируется начать с 5 апреля.

В Изюмской громаде нет всплеска заболеваемости, поэтому школы тоже закрывать не будут. По словам заместителя председателя Изюмской городской громады Владимира Мацокина, на эту неделю запланированы контрольные работы, и дети будут ходить в школы. Каникулы начнутся в следующий понедельник, 29 марта.

Напомним, также решение не переходить на дистанционку приняли в Лозовой, объясняя это отсутствием всплеска заболеваемости.

На дистанционное обучение перешли школьники Близнюковской и Золочевской громад. На следующей неделе у них - каникулы.

Уже с сегодняшнего дня, 22 марта, каникулы начались в Первомайской, Змиевской, Печенежской и Малоданиловской громадах.

Напомним, на прошлой неделе было принято решение о том, что с понедельника, 22 марта, в школах города Харькова начнутся досрочные каникулы. Школам области рекомендовано перейти на дистанционное обучение, там каникулы запланированы на 29 марта – 4 апреля. Крупные вузы Харькова тоже ушли на дистанционку. Закрывать метро в Харьков пока не планируется.