польша, дипломХарьковский национальный университет радиоэлектроники  (ХНУРЭ) подписал договор о программе двойных дипломов с университетом экономики в городе Быдгощ. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. Сейчас можно получить диплом по направлению мехатроника. "Уже есть желающие начать эту программу", - рассказал декан факультета компьютерных наук вуза Андрей  Ерохин.  

По информации представителя Университета экономики в Быдгоше Светланы Кошубы, обучение обойдется студенту ХНУРЭ в 900 евро в год. Кроме того, студент может параллельно стажироваться по профессии. Учебный год в университете начинается в октябре, до этого студент может участвовать в летних языковых школах. В польском вузе обучение идет по 80 специализациям.

Как уточнили в польском вузе, в Быдгоще работает много международных IT-компаний. Приезжая в Польшу, студент получает национальную студенческую визу D360 и имеет равные права с польскими студентами. "Таким образом, помимо получения двойного диплома европейского образца, студент ХНУРЭ может практиковаться в фирмах за зарплату, без необходимости разрешения на работу", - подчеркнули в вузе.