аэропорт, светличнаяАвиарейс Харьков – Стамбул открывается 30 марта. Об этом 22 марта на встрече с председателем Харьковской облгосадминистарции Юлией Светличной сообщил генеральний директор представительства Turkish Аirlines в Харькове Альпер Кашикчи. По его словам, планируется выполнять по 4 рейса в неделю, с 30 мая перелеты будут осуществляться каждый день, а в перспективе возможно увеличение количества перелетов до 2-х рейсов в день.

"Мы понимаем важность такого крупного международного хаба, которым является аэропорт "Ататюрк". Открытие рейса Харьков - Стамбул предоставит доступ ко множеству стыковок и оживит и без того растущий пассажиропоток в Харьковской области. Увеличение количества перелетов даст возможность активизировать экономику в области. Сейчас через аэропорт "Харьков" летают 11 авиакомпаний, а пассажиропоток увеличился на 60% в сравнении с 2015 г.", - подчеркнула Светличная.

"Харьков – это город с большим потенциалом, который необходимо связывать с любой точкой мира, и для нас будет честью принять участие в реализации этой задачи. Ваш регион для нас станет одним из самых важных направлений по всему миру, входящим в топ-50 Turkish Аirlines", - рассказал Кашикчи.