сквер, металлистСквер возле ДК "Металлист", который сейчас находится на реконструкции, будет открыт ко Дню города, 23 августа.  Об этом после осмотра хода реконструкции сообщил секретарь горсовета Игорь Терехов. По его словам, 23 августа горожан ждет настоящий сюрприз.

"Мы сейчас активно работаем над реконструкцией этой локации. Будет интересно, емко и очень сказочно. Уверен, что харьковчанам понравится", - сказал Терехов. 

Напомним, что раньше в этом сквере играл духовой оркестр, работал фонтан и были детские игровые площадки. В ближайшее время все это будет восстановлено. Кроме того, на территории парка обновят спортивную площадку, сделают красивое освещение, а также украсят локацию сказочными декоративными фигурами.

Справка SQ. Недавно стало известно, что в этом году отремонтируют сквер на улице Университетской, в котором находится "Вечный огонь". Там планируется перестелить газоны и тротуары, установить 45 стел, 90 светильников и 7 урн, высадить сирень и так далее. Ремонт коснется северной части сквера.

В планах мэрии – также реконструкция Новобаварского сквера. Парк устарел, и его нужно обновить. Там планируется заменить покрытие, установить там новые детские площадки, скамейки, освещение, благоустроить площадку для выгула собак, которая уже устарела. Кроме того, на территории сквера появится футбольное поле для учащихся школы №93, которая находится рядом.

Кроме того, в городе проведут реконструкцию парка "Юность" на Холодной горе. В частности, в рамках реконструкции планируется укрепить или отстроить заново детскую крепость, которая была создана в парке несколько десятилетий назад, обновить детские площадки, построить туалет, провести освещение.

Также в Харькове реконструируют сквер, который расположен рядом с Основянским озером (раньше - Комсомольское). Там появятся скамейки, проведем освещение, поставим детскую и спортивную площадки, а также площадку для выгула собак.