карточки, метро, работаC 1 марта 2020 года в метрополитене будет прекращено пополнение старых пластиковых карт. Как сообщили в Харьковском горсовете, пополнять можно будет только карты E-ticket.

Как сообщил сегодня, 22 января, заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов, харьковчане, которые пополнили старые карты до этого срока, смогут ими пользоваться до 1 марта 2021 года. На станциях метро останутся турникеты для прохода по старым проездным.

"Деньги, зачисленные на эти карты, не "сгорят", и у людей будет год, чтобы использовать эти средства", - подчеркнул Водовозов.

Также он сообщил, что сейчас продолжается выдача новых проездных карт E-ticket гражданам льготных категорий. Одновременно из пользования выводятся старые карты льготников, выданные "ПриватБанком". С 1 марта все они будут отключены. До этого времени горожанам, имеющим право на льготу, необходимо обратиться в службы соцзащиты по месту жительства, для того чтобы получить новую карту E-ticket.

В горсовете харьковчанам рекомендуют заблаговременно приобретать новые проездные карты E-ticket, чтобы не создавать ажиотаж, и все могли комфортно пользоваться метрополитеном.