демонтаж, миллион, новый год, площадь свободыДемонтаж оборудования на площади Свободы, которое использовалось на новогодние и рождественские праздники, обойдется Харькову в миллион гривен. Информация об этом есть в системе публичных закупок ProZorro.

Так, 17 января коммунальное предприятие "Городской информационный центр" заключило договор с Антоном Самусевым на 999,5 тыс. До 31 января с площади должны убрать новогоднюю елку, 10 декоративных форм "Световая елка", скульптурную композицию "Дед Мороз", декоративную форму "Сани Деда Мороза", световые декоративные формы "Кристалл", иллюминацию "Звездное небо" , 50 световых фигур "Завиток", световую форму "Звезда" и прочее.

Как сообщает "Харьковский антикоррупционный центр", в прошлом году заключали два договора по демонтажу новогоднего оборудования с площади Свободы. Общая стоимость этих договоров тоже составляла 999,5 тыс. Тогда коммунальщики заключили одно соглашение с ФЛП Антон Самусев стоимостью 432 тыс. грн. по демонтажу новогодней елки и разборного навеса. А второе соглашение заключили с ФЛП Мурджанян Самвел Суренович стоимостью 567,5 тыс. грн. по демонтажу всего прочего новогоднего оборудования и конструкций.

Напомним, что всего в рамках подготовки города (не только площади Свободы) к Новому году различные подразделения Харьковского горсовета потратили 75 млн.грн.