соборность, унр, зунр

Председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков приняли участие в мероприятиях по случаю Дня Соборности Украины в Харькове. 100-летие со дня подписания Акта объединения Украинской Народной Республики и Западноукраинской Народной Республики отметили у памятника Тарасу Шевченко.

В торжественном мероприятии и возложении цветов к памятнику Шевченко участвовали представители органов власти, общественности, воины АТО (ООС), духовенство, жители и гости Харьковской области.

День Соборности - это не только исторический праздник. Это идея настоящего. Ведь для того, чтобы построить сильное и независимое государство, нужны время и желание. Сегодня украинцы понимают, как никогда, что наша сила и правда – по оба берега Днепра. Единство и развитие - это база создания сильного государства, - отметила Светличная.

Министр внутренних дел Украины отметил, что решил праздновать 100-летие Соборности именно в Харькове.

Сегодня есть новые вызовы. Это вызовы рядом с Харьковом, вызовы в нашем обществе и во вне - с нашими врагами. А в нашем обществе - много проблем, которые нужно решать. И мы сегодня будем работать весь день с Юлией Александровной по вопросам Харькова. И это уместно, - сказал Аваков.

Он также отметил, что День Соборности Украины - это хороший повод думать о государственности и анализировать уроки прошлого.

Очень верно сегодня вспоминать, как не устояла Украинская республика в 1920-х годах, и как нам нужно вести себя, чтобы устоять, - сказал министр внутренних дел Украины.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг