Советник, Профдок, оформление земли в Харькове Компания "Профдок" - партнер большой команды "Советника", сферой деятельности которой являются земельные отношения.

- Выбор сферы вашей деятельности. Почему именно земельные отношения?

- У большинства людей нет четкого понимания, что такое земля и почему она должна быть оформлена, почему при продаже частного дома необходимо получить кадастровый номер, что земля - это такой же объект недвижимого имущества, как дом или квартира. Вопросов масса, мы как раз отвечаем на них, объясняем и помогаем оформить необходимые документы. Любое использование земли должно быть оформлено надлежащим образом.

Почему я выбрала для себя это направление в работе? Оно всегда актуально: рынок земли в Украине до сих пор формируется, земельные отношения - это объемная и интересная деятельность, в которой я чувствую себя полезной. В сфере земельных отношений я почти 15 лет и ни разу не пожалела о своем выборе.

- Земельные отношения и оформление прав на землю: как это происходит в "Профдоке"?

- Наша уникальность в том, что к решению задачи мы подходим комплексно. Если работать без четкого и спланированного маршрута, то и цель не будет достигнута. Еще на старте работы мы изучаем каждый элемент задачи и выстраиваем необходимый алгоритм.

Заказчик видит весь процесс работы и получает необходимый результат. Обязательно объясняем, как мы выполним работу, как будет выглядеть вся процедура, как минимизировать кризисные моменты и как их избежать вообще.

"Профдок" - это полный комплекс услуг, предполагающий отсутствие необходимости заказчику обращаться к посторонним подрядчикам. Наш заказчик не тратит свое время и силы на вопросы, в которых не специализируется. Наша цель - минимизировать участие заказчика в выполнении поставленной им задачи, тем самым сохраняя его нервы и время.

- Есть ли у вас секреты руководства и организации работы в команде, которыми можете поделиться?

- У меня замечательная команда, которая может выполнить любую поставленную задачу. Команда сильная и единая. Каждый из ее членов дополняет друг друга, но в то же время у каждого есть свой специализированный участок работ в общем процессе. Моя задача как руководителя - выстроить плодотворное взаимодействие всех участников процесса. Важно, чтобы по завершении любого проекта каждый член команды понимал, что вырос профессионально, узнал больше и стал лучше.

Считаю, что лучшая мотивация для специалистов из моей команды - это мой личный пример. Нерушимые ценности, которыми я руководствуюсь в жизни и в работе, - ответственность, целеустремленность, трудолюбие. Ценности, которыми я дорожу, и для моей команды являются также основополагающими.

В нашей работе важен всегда свежий взгляд на законодательство, в рамках которого мы работаем, зачастую необходим альтернативный подход к решению задачи. Для наличия альтернативного взгляда хорошему специалисту также необходимо развиваться не только в том, что он уже знает и умеет, но и изучать другие, смежные направления деятельности, проявлять интерес к творчеству, спорту и другим сферам, которые не дают мозгу останавливаться и зацикливаться на ежедневной рутине.

Конечно же, важна забота и дружественная атмосфера в коллективе. В офисе, в рабочем процессе мы проводим больше времени, чем где-либо, поэтому здесь должно быть всем комфортно. Мы позаботились о том, чтобы всем сотрудникам было тепло и уютно, проводим совместные мероприятия. Всем коллективом посещаем профессиональные и общеобразовательные тренинги, развлекательные мероприятия, такие как квесты, гонки на картингах, квадроциклах, пейнтбол, лазертаг, настольные игры. Театр тоже входит в список обязательных для посещения мероприятий.

- Какие интересные и актуальные проекты, реализованные компанией "Профдок", вы бы отметили?

- Одна из значимых лично для меня работ связана с организацией оформления документации под реконструкцию сада Шевченко в Харькове. Я давно изучала его историю, она достаточно интересная, вот эти знания пригодились, когда там начались работы по реконструкции. Из исторической справки про сад выяснилось, что в довоенное время вход в него был платным, а в самом саду были разные аттракционы, в том числе и "чертово колесо". В те же довоенные годы на территории сада были обнаружены останки мамонтов и других исчезнувших животных.

Так как объект большой, работы по нему было немало. Бывали и неоднозначные ситуации. Например, необходимо было правильно определить категорию земли с учетом того, что существовали разносторонние мнения о том, что земли под садом являются объектом природно-заповедного фонда, историко-культурного или все-таки рекреационного назначения. За полгода задача была выполнена. Работа была масштабная, но благодаря ей теперь у нас в городе есть обновленный сад.

- Есть ли у вас конкуренты? Вам приходится с ними сотрудничать?

- У "Профдока" есть коллеги, которые занимаются практикой земельных отношений. Мы общаемся и сотрудничаем по работе над некоторыми проектами. Часто они тоже обращаются к нам за консультацией и помощью.

Говоря о "Профдоке" как о части Советника, отмечу, что в формате организации и выполнения поставленных задач конкурентов у нас нет.

Профдок

Харьков

Площадь Поэзии, 5

Тел.: +38 095 702 58 97

profdok.kh@gmail.com