день достоинства и свободыСегодня, 21 ноября, в Харькове и области отмечают День Достоинства и Свободы. Память Героев Небесной Сотни чествуют во всех районах региона.

"Любить то, что имеешь и беречь это сокровище. Ежедневно уверенно шагать вперед. Ничего и никого не бояться. Бороться и не отступать ни на шаг. Быть сильным, мужественным и ответственным. Защищать друг друга. Это все об украинцах. С Днем Достоинства и Свободы", - отметил председатель ХОГА Алексей Кучер.

Руководство Харьковской ОГА почтило память Героев Небесной Сотни, возложив цветы к памятнику Шевченко, где во время Революции Достоинства собирались активисты харьковского Евромайдана.

Кроме того, в течение недели педагоги области провели онлайн-уроки, посвященные началу двух революций - 2004 и 2014 годов. В библиотеках и музеях организованы тематические выставки и экспозиции. Все мероприятия проводятся с соблюдением карантинных ограничений.

Также 21 ноября в 18:00 участники харьковского Евромайдана и патриотическое сообщество по традиции времен Революции Достоинства соберутся у памятника Тарасу Шевченко.