университет20 ноября в стенах Харьковского национального университета городского хозяйства имени А. Н. Бекетова состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между учебным заведением и АО "Турбоатом".  Об этом сообщили на "Турбоатоме". Документ подписали ректор ХНУГХ Владимир Бабаев и генеральный директор "Турбоатома" Виктор Субботин.

Целью подписания документа является взаимодействие ХНУГХ и "Турбоатома" в вопросе интеграции научного, образовательного и производственного потенциала для выполнения совместных научно-исследовательских, образовательных проектов и работ инновационного характера из приоритетных направлений развития науки, техники и технологий в сферах энергетической инженерии, автоматизации технологических процессов, в частности, решение задач энергоэффективности.

Соглашение позволит повысить уровень исследования и инновационных разработок, качество учебного процесса при подготовке студентов, аспирантов и докторантов, а также качество кадрового обеспечения учебного процесса, научных исследований и инновационных разработок. Кроме этого, подписание документа обеспечит условия эффективного использования научного и материально-технического потенциала университета и "Турбатома" для решения актуальных социально-экономических проблем.

Напомним, что в начале ноября Виктор Субботин посетил ХНУГХ, где осмотрел центр трансфера технологий "Мегаполис", лабораторию физико-химических методов анализа и аналитической химии, лабораторию цифровой релейной защиты и автоматики, унифицированную лабораторию комплекса "Эколого-энергетической безопасности".