поджог машины, лозовая, кандидатПолиция установила личности людей, вероятно причастных к поджогу автомобиля кандидата на должность Лозовского городского головы Алексея Криворучко. Об этом пишет "Суспільне" со ссылкой на начальника Главного управления Нацполиции в Харьковской области Валерия Сокуренко.

По словам Сокуренко, полиция установила, что поджигали автомобиль именно Криворучко. Огонь также повредил две машины, припаркованные рядом.

"Мы установили и исполнителя, и тех людей, которые помогали, подвозили, забирали. Люди установлены. Но для того, чтобы доказать, нам необходимо провести оперативные следственные действия, и мы их проводим", - сказал Сокуренко.

Отвечая на вопрос, можно ли говорить о политических конкурентах кандидата, Сокуренко сказал:

"Я бы не хотел давать политические оценки, мы расследуем, мы беспристрастны. Долго суд решал, дать ли доступ к документам, чтобы провести обыски, но мы их провели".

Как уточнили в отделе коммуникации полиции, задержанных по делу пока нет.

Напомним, 9 октября около 3:20 на стоянке возле дома неизвестный поджег LexusRX, зарегистрированный на жену Алексея Криворучко, который, в свою очередь, является кандидатом на должность городского головы Лозовой.

Огнем также были частично повреждены автомобили ВАЗ-2103 и ToyotaCamry, припаркованные рядом.