социалистическая партия "Социалистическая партия Украины (СПУ) - единственная идеологическая партия страны", - заявил 21 октября в пресс-центре Status Quo председатель Социалистической партии Украины Николай Садовый. "Мне нравится бывать в Харькове, я вижу практические результаты, которых тут достигают", - сообщил Садовый.

По его словам, сейчас из-за сложностей с Минюстом партия не может заявить о себе во весь голос, но ее структура полностью сохранена: работают райкомы, горкомы и обкомы. "Можно отметить, что лучшими организациями в Украине являются Харьковская, Полтавская и Киевская областные организации СПУ. Есть проблемы в Тернопльской, Одесской и Хмельницкой областях. Через год мы планируем стать парламентской партией, а в перспективе - выдвинем своего кандидата на должность президента Украины", - сообщил Садовый.

Как рассказала первый секретарь Харьковского горкома СПУ Ирина Евтушенко, хотя партия сейчас не может заявить о себе во весь голос, работа все равно ведется. "Мы высаживаем деревья, выходим в массы под брендом общественной организации, присутствуем в социальных сетях, выезжаем в детские дома, организовываем фестивали, поздравляем ветеранов войны. Финансирования у нас нет, нам нелегко, но если мы не будем этого делать, этого не сделает никто", - заявила Евтушенко.