благоустройство, микрорайон, аэропортРаботы по комплексному благоустройству придомовых территорий выполнили по ул. Нестерова, 5, и ул. Аэрофлотской, 18, в Слободском районе. Об этом сообщили в горсовете.

Там обустроили локацию со скамейками и цветочными клумбами, а также установили детские и спортивные площадки. Так, зону для детей оборудовали песочницами, качелями, веревочной пирамидой и небольшой полосой препятствий, а спортивную - гимнастическим комплексом, тренажерами и теннисными столами. Также там появились мини-футбольное поле и площадка для занятий воркаутом.

В открытии локации сегодня, 21 сентября, принял участие секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов. Он сообщил, что детскую и спортивную зоны обустроили на месте пустыря по просьбе жителей района.

"Я был здесь весной. Территория была неблагоустроенной, поэтому мы приняли решение установить детские площадки и тренажеры. Сегодня мы открыли современную локацию для отдыха и занятий спортом. Дети довольны: играют в пинг-понг, качаются на брусьях, занимаются футболом. Это то, к чему мы стремимся, чтобы дети занимались спортом и гармонично развивались", - подчеркнул Терехов.

По просьбам жителей в микрорайоне также выполнили ряд других работ. Так, в части домов по ул. Аэрофлотской, ул. Нестерова, ул. Ромашкина и ул. Пилотов отремонтировали подъезды, фасады, кровлю и заменили оконные блоки.

 

Напомним, ранее на Салтовке построили современную локацию с игровыми и спортивными площадками. Как сообщили в горсовете, территорию двора по ул. Академика Барабашова, 38-а, комплексно благоустроили.

Там обустроили зону отдыха со скамейками, а также установили детские и спортивные площадки. Игровую зону с резиновым покрытием оборудовали различными качелями, а на спортивной, на гранотсеве, смонтировали гимнастический комплекс. Рядом поставили новую баскетбольную площадку и панна-корт для уличного футбола.