Харьков, ЮжкабельКак заявил генеральный директор ОАО «Южкабель» Владимир Золотарев на вручении наград работникам завода председателем облсовета Сергеем Черновым, только за последние восемь месяцев реализовано кабельной продукции на 1 млрд 261 млн грн, прирост по сравнению с прошлым годом составил 30,5%. К тому же, расширена география экспорта продукции, среди стран потребителей – Литва, Польша, Нидерланды, Франция, Германия, Финляндия, Дания, Норвегия, Швеция. Выпуск новых изделий за восемь месяцев к объему производства составил 10%.

По мнению председателя областного совета, секрет успеха предприятия связан с нацеленностью работников на победу, а она непременно приходит после кропотливой и упорной работы.

«Основанный в год освобождения нашего города, «Южкабель» – имеет славную историю и с уверенностью смотрит в будущее. Завод по праву среди ведущих промышленных предприятий региона, поскольку опытные и высокопрофессиональные кадры постоянно модернизируют производственные мощности, внедряют инновационные технологии, расширяют ассортимент – обращаясь к коллективу сказал Сергей Чернов. – Значительная часть вашей продукции экспортируется в десятки стран мира, обеспечивая атомные и тепловые электростанции, нефтяные месторождения и угольные шахты, метрополитены и новостройки, железные дороги и городской транспорт».

Сергей Чернов вручил государственные и региональные награды, пожелав коллективу здоровья, вдохновения, процветания и весомых достижений для развития всей Харьковщины.