Евгений Костиков, который подозревается в совершении убийства на территории Харьковского национального университета имени Каразина, заключен под стражу на 60 суток без возможности внесения залога. Соответствующее решение принял вчера, 20 сентября, Дзержинский районный суд Харькова, сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

 

Напомним, убийство произошло вечером 18 сентября. Тело мужчины с ножевыми ранениями было обнаружено на лестнице 9-го этажа здания.

Установлено, что телефонист Евгений Костиков отмечал на рабочем месте день рождения. По информации полиции, во время распития алкоголя между именинником и одним из его товарищей возникла ссора, в ходе которой задержанный нанес погибшему несколько ударов кухонным ножом в область шеи. Пострадавший пытался убежать от нападающего и выбежал из кабинета. На лестнице он потерял сознание. Медики, прибывшие на место, констатировали смерть мужчины.

Окрыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Фото - "Объектив"