заторДвижение транспорта на трамвайном переезде, который находится на пересечении ул. Героев Труда и ул. Гвардейцев Широнинцев, планируется возобновить в понедельник, 24 сентября.  Об этом сообщил директор Департамента инфраструктуры горсовета Сергей Дульфан.

По его словам, в этом году во время реконструкции переездов впервые применяется новая технология, которая уменьшает шум и вибрации, а также ускоряет проведение работ. Так, если раньше реконструкция этого переезда заняла бы 21 день, то теперь - десять.

Гвардейцев Широнинцев является одной из улиц на магистрали Героев Труда. Но из-за плохого состояния трамвайного переезда на перекрестке постоянно возникал затор, потому что всем водителям приходилось снижать скорость. Улучшение проездной способности переезда сможет повысить технологическую скорость при проезде перекрестка и позволит за меньшее время пропустить большее количество транспорта. Кроме того, эта работа выполняется в рамках подготовки к более простой, с технологической точки зрения, работе по замене всего трамвайного пути по улице Героев Труда, - отметил Дульфан.

Также он рассказал о реконструкции переезда на пересечении ул. Героев Труда и пр. Тракторостроителей, где работы начались неделю назад.

Через неделю мы планируем закрыть переезд полностью, учитывая, что он состоит из трех частей, каждая из которых представляет собой отдельный переезд.

Новая технология там будет применяться только на прямых участках, а поскольку основная часть пути состоит из кривых, то будем применять и другую технологию, которая потребует большего времени. Планируем, что это займет около 45-60 дней, - сообщил Дульфан.

По его словам, на этом участке планируется реконструировать светофорный объект и построить систему водоотведения.