хтз, вышка, пожарные, авто, спецавто21 сентября Константин Петровский, председатель наблюдательного совета, а также Вячеслав Шевченко, исполнительный директор Харьковского тракторного завода, которым владеет группа DCH Александра Ярославского, передали руководству Государственной службы по чрезвычайным ситуациям ключи от пожарной машины с тридцатиметровой штурмовой лестницей. Ранее автомобиль принадлежал ХТЗ.

"Руководство ХТЗ, а также группы компаний DCH с радостью отмечает высокие темпы жилищного строительства в Харькове. За последнее время только в районе завода было построено более 30 высотных зданий, а соответственно, возросла потребность спасателей в технике, в частности, той, которая позволяет проводить тушение пожаров и спасение людей на большой высоте. Исходя из этого, было принято решение о передаче спецавтомобиля", - прокомментировал К. Петровский.

Следует отметить, что уникальность данной машины заключается в том, что она оборудована тридцатиметровой штурмовой лестницей, которая предназначена для подъема пожарных на верхние этажи зданий на высоту до 30 метров. Также автомобиль используется для тушения пожаров водой и воздушно-механической пеной.

"Мы благодарны руководству ХТЗ за передачу на баланс нашего гарнизона такого необходимого автосредства. Сейчас автомобиль готов к эксплуатации и в ближайшее время пополнит автопарк пожарно-спасательной техники одного из районных подразделений Харьковского гарнизона Государственной службы по чрезвычайным ситуациям", - отметил начальник ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области Александр Волобуев.

0388ce4e6b4a1e599ad9b92822a7be8f.jpg 73feafdb6c618cc32dc815a2d08174ef.jpg 2e2780130522689c3e31f5ac0372141c.jpg

Напомним, что Харьковский тракторный завод входит в группу компаний DCH Александра Ярославского, которая известна своей поддержкой социальных проектов. В частности, общая сумма инвестиций бизнесмена в проекты различной отраслевой принадлежности только по Харьковскому региону превысила 1 млрд. долл. (в том числе 300 млн.долл. в социальный проект подготовки Харькова к Евро-2012).