налог, зарплатаЛетом в Харьковской области проводилась работа по легализации рабочих мест. Об этом сообщил начальник Главного управления Государственной фискальной службы в Харьковской области Николай Рыбаков.

По его словам, проводились разъяснительные акции с участием сотрудников фискальной службы и инспекции по труду на рынках, в торгово-развлекательных комплексах города, в местах отдыха харьковчан. "Этот пример поддержали и районные налоговые инспекции. Сотрудники выезжали на поля, на фермы, встречались с местными предпринимателями и аграриями, консультировали, разъясняли последствия нелегального трудоустройства", - отметил Рыбаков.

По его словам, проведенная работа дает свои результаты. "За восемь месяцев 2017 г. собрано 4,4 млрд.грн. налога на доходы физлиц, что на 48,3% больше, чем за аналогичный период 2016 г.", - рассказал Рыбаков.

Он также отметил, что 2 тыс. 310 предприятий и  941 предприниматель увеличили зарплату работникам.  В местные бюджеты дополнительно поступило 2,3 млн.грн. налога на доходы физлиц и 2,8 млн.грн. единого взноса.