волчанск, вакцинация, массовая вакцинацияСегодня, 21 июля, в Волчанске открыли центр массовой вакцинации. Как сообщили в ХОГА, располагается центр в здании городского Дома культуры по адресу: пл. Колокольцова, 1.

У помещения значительная пропускная способность, есть достаточное количество выходов и санитарные условия для одновременного безопасного пребывания большого количества людей с соблюдением социальной дистанции.  Отмечается, что работать центр будет как в рабочие, так в выходные и праздничные дни:

  • в рабочие - с 11:00 до 16:00;
  • выходные и праздничные - с 9:00 до 12:00.

Напомним, Евросоюз планирует разрешить въезд на территорию Евросоюза лдюде, привитых против коронавируса вакциной CoronaVac китайского производителя Sinovac. Об этом в интервью телеканалу "Украина 24" сообщил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

По его словам, в ближайшее время ЕМА, медрегулятор ЕС, внесет CoronaVac в свой перечень одобренных вакцин.

"Я коммуницировал с европейским региональным директором бюро ВОЗ и коллегами в Еврокомиссии. Все говорят, что вопрос своевременный и в ближайшее время будет рассмотрен, и со всеми вакцинами, признанными ВОЗ, позволят путешествовать по ковидному сертификату", - отметил Виктор Ляшко.