нападениеЗлоумышленник напал на харьковчанина в лесополосе в Холодногорском районе, избил и отобрал сумку с вещами. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

19 июня около 9:00 в Холодногорский отдел полиции сообщили о том, что в Харьковскую неотложку с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибом доставили 51-летнего мужчину.

Полицейские выяснили, что на мужчину напал неизвестный и избил палкой. Когда пострадавший потерял сознание, нападавший забрал сумку и скрылся. В сумке были мобильный телефон, планшет, 1500 гривен и документы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника и задержали его в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им оказался ранее судимый 31-летний житель Шевченковского района. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.