фестиваль, Ивана КупалаФестиваль флористики и ремесел "Ивана Купала" пройдет 6-7 июля на арт-заводе "Механика. Иная Земля" (ул. Плехановская, 126). Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

По словам организаторов, гостей фестиваля ждут фуд-корты, фотосессия в вышиванках, ярмарка handmade, выставка картин, мастер-классы от лучших мастеров города по гончарству, гутництву, песочной анимации, изготовлению куклы-мотанки, а также плетению традиционных купальских венков. Кроме того, все желающие смогут поучаствовать в тематическом квесте и отправиться на поиски цветка папоротника.

По словам Виктории Грецкой-Миргородской, фестиваль проходит в Харькове не первый год, и каждый раз он становится все интересней и масштабней.

В этот раз в рамках фестиваля состоится конкурс красоты "СтудМисс Харьков 2019", а также пройдет мероприятие "Startup Grind", на котором соберутся и смогут пообщаться между собой основные игроки экосистемы: предприниматели, инноваторы-инвесторы и все заинтересованные в развитии стартап-движения в нашем городе. Помимо всего упомянутого, наших гостей ожидает множество других сюрпризов, - отметила начальник Управления инновационного развития и имиджевых проектов Виктория Грецкая-Миргородская.

В завершение праздника гостей ждет файер-шоу, ультрафиолетовое шоу мыльных пузырей и традиционный купальский костер.

Начало праздника – в 10:00. Фестиваль продлится до 23:00.