отопительный сезон, подготовкаПодготовку к зиме обсудили во время всеукраинского селекторного совещания под председательством министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадия Зубко. В совещании, которое прошло 21 июня, участвовал зампредседателя Харьковской облгосадминистрации Вадим Даниелян.

Он отметил, что для организации работы по подготовке хозяйственного комплекса и объектов социальной сферы к устойчивому функционированию в осенне-зимний период распоряжением председателя ХОГА создан областной штаб.

В соответствии с утвержденным графиком необходимо провести девять заседаний штаба, на которых рассмотрят состояние подготовки и ход решения проблемных вопросов в 27 районах, шести городах областного значения и в Харькове. По состоянию на сегодня мы уже провели три таких заседания, - отметил Даниелян.

Он отметил, что согласно последним данным в социальной сфере подготовлено 560 с 2515 заведений – это 22,3%. Жилой фонд готов к осенне-зимнему периоду на 30,7%, тепловое хозяйство - на 29,8 %, а водопроводно-канализационное - на 30,6%.

Также продолжается подготовка дорожно-мостового хозяйства коммунальной собственности. Проведено 30,6% капитальных и текущих ремонтов улиц и дорог в населенных пунктах общей площадью около 369 тыс. кв.метров. Специализированная техника готова на 31,3%, а также на 30,03% заготовлено посыпочных материалов и реагентов, - сказал Даниелян.