угон машины, мужчинаПолицейские Харькова задержали мужчину, который завладел автомобилем женщины. Оперативники Киевского отдела полиции разоблачили в преступлении 27-летнего ранее судимого харьковчанина, сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

ЧП произошло вчера в 17:00 возле станции метро "Студенческая". Неизвестный мужчина под угрозой пистолета сел в автомобиль 32-летней женщины и приказал ехать. На улице Гвардейцев-Широнинцев он высадил ее и уехал в неизвестном направлении. Женщина сразу же позвонила в полицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Киевского отдела полиции. Правоохранители провели осмотр места происшествия и опросили возможных свидетелей. В ходе проведения оперативно-розыскных действий полицейские задержали человека, причастного к совершению преступления. Им оказался ранее судимый 27-летний мужчина.

Автомобиль потерпевшей со следами дорожно-транспортного происшествия правоохранители обнаружили на проспекте Тракторостроителей.

По данному факту следователем открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 12 лет.

В настоящее время мужчине сообщено о подозрении в совершении вышеуказанного преступления.