гфррВ 2017 году за счет средств Государственного фонда регионального развития (ГФРР) в области реализуют 21 проект. Об этом сегодня, 21 июня, в пресс-центре информагентства Status Quo сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Евгений Шахненко.

На реализацию проектов в Харьковской области будет выделено 177 млн.грн. Из ГФРР будут профинансированы работы по ремонту и строительству объектов ЖКХ, а также социальной, культурной и спортивной инфраструктуры.

"Это филармония, школа в Песочине, стадион "Авангард" в Змиеве, физкультурнор-оздоровительный комплекс в Золочеве, очень важный объект – Изюмская городская больница, на которую будет выделено 25 млн.грн. Это также и 9 млн. грн. на Букинский водопровод", – сообщил Шахненко.

По его словам, распоряжение о выделении средств Кабинетом министров было принято еще две недели назад, но пока не опубликовано. "Думаю, что в течение недели-полутора мы получим это распоряжение. График финансирования у нас уже есть", - подчеркнул вице-губернатор.

Шахненко отметил, что несмотря на задержку с финансированием, работы на объектах проводятся. "На строительстве филармонии работает до 60 человек в день. Что касается Песочинской школы, то там строители взяли кредиты - кто деньгами, кто материальными ресурсами", - рассказал Шахненко. Он заверил, что как только деньги из ГФРР придут в Харьковскую область, со всеми строителями рассчитаются.

Напомним, в 2016 г. на реализацию 27 проектов в 11 районах Харьковской области и 6 городах областного значения из Государственного фонда регионального развития было привлечено более 152 млн.грн.