клумба, надписьГигантская цветочная композиция с надписью "Мы любим Харьков" появилась на склоне по ул. Полтавский шлях в районе Холодной горы. Об этом пишет "Городской дозор". Над тематической клумбой харьковские озеленители работали несколько недель. И вот уже сегодня коммунальщики завершают украшать цветами последние детали.

"Сама клумба очень большая. Она около 100 метров длиной. Буквы получаются около 5 метров высотой. Основная масса цветов была высажена тагетисом. Основные цветы по 3 и 5 тысяч это ахирантес, хлорофитум. Общая сумма цветника по цветам, около 22 тысяч", - говорит заместитель директора СКП "Харьковзеленстрой" Андрей Дронь.

Напротив цветочной композиции "Мы любим Харьков", озеленители успели создать еще две тематические клумбы. Одна напоминает туб с разлитой краской, а вторая в виде палитры с кистями. Но, подчеркивают коммунальщики, в Харькове все чаще происходят инциденты с порчей цветников. Поэтому просят ценить труд озеленителей и красоту родного города.

"Буквально в воскресенье у нас была вытоптана в сквере Поэзии клумба. Более 50% цветов просто погибли, и полклумбы пришлось менять. Все-таки делаем мы  не для себя, мы работаем для людей, для тех которые живут здесь, для гостей, кто сюда приезжает. Поэтому хотелось бы, чтобы люди относились как к своему, как у себя дома", - говорит заместитель директора СКП "Харьковзеленстрой" Андрей Дронь.

Таких композиций с надписями "Мы любим Харьков" в городе две. На Полтавском шляхе и на склоне по улице Деревянко. Всего в Харькове со старта кампании по высадке цветов руками озеленителей уже создано более полусотни уникальных композиций.

love1 love2