коррупцияВчера, 20 июня, в прокуратуре Харьковской области под председательством прокурора области Юрия Данильченко состоялось совместное совещание руководителей правоохранительных органов региона.

В совещании приняли участие заместители прокурора области, руководители управлений и отделов прокуратуры области, руководители местных прокуратур, руководство СБУ в области, руководители управлений и отделов межрегиональных территориальных органов Национальной полиции Украины, ГУ ГФС в области и Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции Украины.

Правоохранители обсудили состояние соблюдения требований действующего законодательства, эффективности деятельности правоохранительных органов области по выявлению, раскрытию и расследованию уголовных преступлений на приоритетных направлениях деятельности.

В частности, прокурор области обратил внимание участников совещания на необходимость активизировать работу по выявлению и расследованию преступлений с признаками коррупции в бюджетной и земельных сферах, а также преступлений, связанных с хищением государственного и коммунального имущества и незаконной вырубкой леса. Кроме того, он отметил, что общество ждет от правоохранительных органов конкретных положительных результатов работы - раскрытых резонансных преступлений на приоритетных направлениях.