драка, чугуев больница, црб чугуевВ Чугуеве двое мужчин подрались с медиками центральной районной больницы. Об этом Depo.Харьков сообщил чугуевский адвокат и общественный активист Роман Лихачев.

По его информации, инцидент произошел вечером 20 мая. В приемное отделение Чугуевской центральной районной больницы приехали двое мужчин - участников ДТП. Одному пострадавшему нужно было накладывать швы на ногу, однако операционная была занята. Вероятно, из-за этого и произошел конфликт с медиками.

Один из участников драки, по предварительным сведениям, член одной из общественных организаций, житель Чугуевского района. По словам адвоката, пострадал врач больницы - у него сломано ребро, а также женщина, которая пыталась разнять драку. У нее поврежден стоматологический мост.

Как позже рассказали в полиции, в медицинское учреждение обратился мужчина с травмой ноги, полученной в результате дорожно-транспортного происшествия. С места ДТП травмированного мотоциклиста забрал брат и отвез в больницу. В это время врачи оказывали помощь другому пациенту с серьезной травмой. Дежурный врач и медицинская сестра предложили мужчинам немного подождать, но те потребовали первоочередного внимания к себе.

Вероятно, из-за состояния алкогольного опьянения, мужчины вели себя крайне агрессивно, отметили полицейские. Пострадавший нанес телесные повреждения врачу, ударил медицинскую сестру и устроил в помещениях беспорядок, после чего покинул медицинское учреждение. В итоге работники Чугуевского отделения полиции нашли мужчину обнаружили у 26-летнего нападавшего признаки алкогольного опьянения. От освидетельствования парень отказался.

Полицейские составили на водителя мотоцикла протоколы по ст. 124 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества), по ч. 4 ст. 130 (управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) и постановление ч. 2 ст. 126 (управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством или не предъявило их для проверки, или в отношении которого установлено временное ограничение в праве управления транспортными средствами) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Также открыто уголовное производство по ч . 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

драка, чугуев больница, црб чугуев

Напомним, полицейские проводят досудебное расследование по факту драки в супермаркете в Чугуеве. 13 мая в 15:40 в Чугуевский отдел полиции поступило сообщение о происшествии в супермаркете города.

Полицейские выяснили, что охранник сделал посетителям замечание за неправомерное поведение. В результате возник конфликт, который перерос в драку. Трое мужчин 23 и 28 лет (третий устанавливается) нанесли телесные повреждения двум работникам охраны 38 и 34 лет, а также 52-летнему покупателю.

По фактам причинения телесных повреждений открыто три уголовных производства по ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.