сбили ребенка, пешеходный переход, дтп​В Харькове на пешеходном переходе сбили ребенка. Как сообщили очевидцы в соцсетях, инцидент произошел на ул. Леся Сердюка.

"Ребенок очень плачет, медики не могут его поднять. А водитель скрылся", - говорится в сообщении.

Как рассказал "Объективу" директор Харьковского областного центра экстренной медицинской помощи Виктор Забашта, пострадавшему ребенку - 6 лет.

"В 11:11 вызов поступил. Родители переходили дорогу по пешеходному переходу, чувствовали себя беспечно, ребенок бежал впереди. У мальчика черепно-мозговая травма, переломы бедра и предплечья. Госпитализировали в 4-ю неотложку", – сказал он.

Позже очевидцы отметили, что сбил ребенка пожилой мужчина, и его задержали. Официальная информация проверяется.

Напомним, автомобили Subaru и Волга столкнулись утром 21 мая недалеко от Харькова. По словам очевидцев, авария произошла на Белгородском шоссе в районе поселка Лесное, недалеко от пересечения шоссе с окружной. На кадрах с места событий видно, что Волга получила значительные технические повреждения: у машины оторван капот, который лежит на дороге. Оба автомобиля вылетели с дороги.

По информации облуправления ГосЧС, произошло лобовое столкновение автомобилей ГАЗ-31029 и Subaru Forester. В результате происшествия ГАЗ развалился на две части, после чего загорелся моторный отсек. В результате ДТП пострадали два человека - водители обоих автомобилей. Их госпитализировали.