электротяжмаш, электродвигателиГП "Электротяжмаш" отгрузило компании Almides Sp. z o.o. (Польша) очередную партию новых электродвигателей ЭД 118АУ1 для тепловозов. Контракт с заказчиком был подписан в марте этого года, сообщили в пресс-службе предприятия.

"Польская компания Almides Sp. z o.o. - наш постоянный партнер. Завод поставляет контрагенту не только новое электрооборудование, но и проводит ремонт и восстановление бывшего в эксплуатации оборудования", - отметил и.о. генерального директора ГП "Завод "Электротяжмаш" Виктор Бусько.

Напомним, "Электротяжмаш" также подписал контракт с Запорожским железорудным комбинатом. Завод выполнит ремонт оборудования комбината. В частности, завод осуществит капитальный ремонт резервного якоря электродвигателя постоянного тока ПБК380/125-4,1 УХЛ4, который используется в шахтном подъемнике руды. Также подписан контракт на поставку запасных частей для указанного электродвигателя и электродвигателя ПБК380/65-1,56 УХЛ4, которые будут отгружены заказчику вместе с отремонтированным якорем.