дети, акция, концертАкция "Мы - дети, мы - Вселенная!", посвященная Международному дню защиты детей, пройдет 1 июня на пл. Свободы в Харькове. Об этом сегодня, 21 мая, на рабочем совещании под руководством первого вице-мэра Игоря Терехова сообщила директор Департамента культуры горсовета Светлана Бабицкая.

По ее словам, в музыкально-хореографическом представлении будет задействовано более трех тысяч детей, в том числе юные музыканты и танцоры из Киева, Ужгорода, Одессы, Тернополя, Мелитополя, Хмельницкого, Бахмута и Доброполья.

Откроет концерт выступление сводного хора и сводного оркестра учеников детских музыкальных школ Харькова – всего 700 детей, которые исполнят мировые хиты вместе с эстрадным симфоническим оркестром "Prime-Orchestra". В рамках концерта состоится массовый флешмоб с участием хореографических и спортивных детских коллективов.

Терехов отметил, что на празднике соберутся около 10 тыс. человек, в том числе выступающие и зрители. В этой связи он акцентировал внимание участников совещания на мерах безопасности.

Будут приняты беспрецедентные меры безопасности, потому что на площади предполагается большое скопление людей, в том числе детей. У главной сцены будут дежурить кареты скорой помощи, а также в полном объеме мы задействуем все необходимые силы, которые есть у Нацполиции, для того чтобы обеспечить безопасность во время проведения праздника. Кроме того, мы не будем ограничивать движение по ул. Сумской - городской транспорт и метро будут работать в штатном режиме, для того чтобы не создавать неудобства жителям города, - подчеркнул Терехов.

Начало концерта – в 19:00.

По окончании акции гостей праздника ждет концерт музыкантов из "Prime-Orchestra". Завершится праздничное мероприятие в 21:00.