бабичевВ Харьковской области старновал областной этап ученических олимпиад. Об этом сообщили в Харьковской облгосадминистрации (ХОГА). III этап Всеукраинских ученических олимпиад по учебным предметам начался соревнованиями математиков. 20 января более 300 юных математиков из всех уголков области встретились в Харьковском национальном университете им.Каразина, чтобы выполнить задание первого тура областного этапа олимпиады.

Успехов в соревнованиях школьникам пожелал заместитель председателя ХОГА Анатолий Бабичев.

Мы гордимся тем, что Харьковщина в последние годы является лидером финального этапа Всеукраинских ученических олимпиад по учебным предметам. Достижения прошлогодних соревнований в олимпиадах для Харьковщины уникальные - 105 побед у 120 участников. И бесспорное первое место в Украине. На международной олимпиаде по математике Украина впервые завоевала 4 командное место. И важно, что из шести участников сборной - четыре харьковчанина, - подчеркнул Анатолий Бабичев.

Победители первого тура III этапа олимпиады по математике станут известны 24 января. Они будут приглашены к участию во II туре соревнований, который состоится 29 января.