цех, водка, сгниДеятельность подпольного цеха по производству фальсифицированных ликеро-водочных изделий с использованием оборудования для массового производства выявили в Харькове. Об этом сообщили в Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков налогов в Харькове.

По словам и.о. заместителя начальника оперативного управления спецналоговой Андрея Карпова, сотрудники подразделения совместно с полицейскими и прокурорами установили, что харьковчанин организовал подпольное производство фальсифицированных ликероводочных изделий. Цех расположился в хозяйственном помещении под видом станции технического обслуживания автомобилей.

В ходе обысков изъято 8 тыс. литров спирта, 800 литров изготовленной жидкости с характерным запахом спирта, принадлежности для изготовления фальсифицированных  ликеро-водочных изделий и автотранспортные средства, которыми перевозили фальсификат.

Общая сумма изъятых товарно-материальных ценностей составляет более 1,6 млн. грн. Проводятся следственно-оперативные действия в рамках открытого уголовного производства.