гололед, снег, полицияПолиция предупреждает харьковчан о сложных погодных условиях (снег, мокрый снег) и гололедице, которые ожидаются в ближайшие дни.

"Сложные погодные условия повышают риск попасть в ДТП, в связи с чем правоохранители напоминают как водителям, так и пешеходам о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Не забывайте о внимательности и осторожности при управлении транспортными средствами в условиях недостаточной видимости. Обязательно двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями. Пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию, не превышайте скорость. Если возникает необходимость остановиться - снижайте скорость постепенно. А при остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию", - отметили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

Кроме того, полиция прсит пешеходов ​​в условиях недостаточной видимости переходить дорогу только в установленных местах. Родителям стоит снабдить  детскую одежду светоотражающими элементами.