телефон, кражаВ Харькове задержали мужчину, который украл мобильный телефон. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции Украины в Харьковской области.

Как уточнили в полиции, в переходе станции метро "Дворец Спорта" 23-летняя харьковчанка почувствовала толчок в спину, а из наушников телефона перестала звучать музыка. Оглянувшись, девушка увидела, что от нее удаляется молодой человек, который что-то прячет в рукаве своей куртки.

Девушка немедленно обратилась к сотруднику полиции метрополитена, который делал обход территории, и указала на возможного правонарушителя. Позвонив на мобильник потерпевшей, правоохранитель представился ее женихом и предложил вознаграждение за якобы найденный злоумышленником телефон. На встречу полицейский пришел с работниками следственно-оперативной группы Немышлянского отдела полиции. Телефон у вора забрали в качестве вещественного доказательства.

Заместитель начальника Немышлянского отдела полиции Сергей Волобуев рассказал, что по факту кражи телефона открыто уголовное производство по предварительной квалификации ч. 1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.