16 октября в Киеве на 32-м Международном фестивале "Парад надежд" был разыгран "Кубок Фокстрот". Единственный в мире Кубок от сети Фокстрот завоевала пара Александр Бескровный и Савчук Мария, представлявшие на турнире клуб Sparta из Харькова.

В этот день на паркет за "Кубок Фокстрот" вышли 12 пар из 8 танцевальных клубов Киева, Харькова, Одессы и Одесской области. Второе место в этом соревновании заняли Дмитрий Лищук и Алина Куснер из харьковского клуба Sparta. Они не пропустили вперед киевских спортсменов Александра Арсентьева и Екатерину Арсентьеву (клуб "Спорт-Данс"). Однако все пары, которые вышли в финал, получили поощрительные призы от бренда Фокстрот.

Yes

Отметим, что приз за лучшее исполнение танца "фокстрот" появился по инициативе Геннадия Выходцева, соучредителя ГК Фокстрот (развивает одноименную сеть магазинов электроники и бытовой техники), который уже 19 лет является меценатом танцевального фестиваля "Парад надежд".

"Искренне рад присоединиться к организации яркого турнира по спортивным танцам в Украине, - прокомментировал событие соучредитель ГК Фокстрот Геннадий Выходцев, меценат турнира. - Наш бренд много лет поддерживает это замечательное действо. Считаю, что мы уже являемся частью команды Валентины Федорчук, организатора турнира. Она задает высокий стандарт проведения турниров спортивных танцев в стране, а мы, со своей стороны, с радостью поддерживаем эту непрерывность развития спортивного танца".

Yes

"Кубок Фокстрот" - изюминка танцевального турнира "Парад надежд". Ведь Кубок разыгрывают за выполнение одного единственного танца, название которого созвучно с именем бренда. Он не имеет аналогов в мире. Многие спортсмены с удовольствием приезжают на "Парад Надежд", чтобы побороться за этот уникальный приз. В борьбе за "Кубок Фокстрот" могут принять участие все желающие (концепция равенства, которую заложили в этот приз еще 19 лет назад Геннадий Выходцев и Валентина Федорчук). Но достается он сильнейшим спортсменам на паркете, по решению коллегии авторитетных судей.

"Наша команда поддерживает идею вручения Кубка на фестивале "Парад надежд", - говорит Алексей Зозуля, исполнительный директор Фокстрот. - Это хорошая традиция, которая наполняет ценностями систему социальных инициатив нашего бренда. Кроме того, подобные соревнования стимулируют молодежь содержательно проводить время, а борьба за Кубок становится полезным опытом достижения амбициозных целей".

Yes

Напомним, "Парад надежд" - известный международный фестиваль по спортивным танцам. В 2021 году он состоялся в 32 раз. Организаторы турнира - Валентина Федорчук, председатель коллегии судей Ассоциации спортивного танца в Украине, заслуженный тренер Украины, ее дочь Елена Федорчук-Лемишко и Геннадий Выходцев. Традиционное время проведения "Парада надежд" в календаре событий по спортивным танцам - начало марта, но в 2021 году из-за весеннего локдауна и карантина международный фестиваль был перенесен и проведен 16-17 октября.

На паркет "Парада надежд-2021" вышли спортсмены и начинающие в категориях "ювеналы", "юниоры", "молодежь", "взрослые", Pro-Am (тренер и ученик) и "сеньоры" в латиноамериканской и европейской программах. Около 1000 спортсменов представляли 110 танцевальных клубов Украины и других стран (Польша, Молдова, Грузия).

Валентина Федорчук пригласила к судейству на Параде авторитетных рефери. Танцоров оценивали 60 человек жюри. Среди них неоднократные чемпионы мира и Европы: Грэхем Освик (Великобритания), Нино Лангелла (Италия), Андреа Ваидилайте (Канада), Алекс Иванец (Великобритания), Януш Бялый (Польша), Андреа Чигарелли (Польша), Фиоре Манзиони (Италия), Дирк Бастард (Германия), Андрей Андроник (Молдова). Главный судья - Игорь Полигач (Украина).

Организаторы собрали не только известных судей и классных танцоров, но и команду звездных партнеров. Спортсмены получили подарки от Группы компаний Фокстрот, сокового партнера - ТМ "Садочок" компании Pepsico в Украине, производителя мягких игрушек ТМ "Гулливер Страна". Среди партнеров фестиваля - гостиница "РэдиссонБлу Подол", танцевальный магазин Danceme, вода San Benedetto.

Информационную поддержку "Парада надежд 2021" осуществляли медиа-партнеры: медиа холдинг OBOZREVATEL, всеукраинское издание "Зеркало Недели - Украина", информационное агентство "Интерфакс-Украина", информационное агентство "РБК-Украина" и всеукраинская газета "День".

Промо-партнером фестиваля уже в седьмой раз стал PR-агентство Be My Media.