металлист, матч, транспортДвижение транспорта у "Металлиста" в пер. Власовском, на ул. Храмова и ул. Плехановской на участке от ул. Молочной до ул. Державинской будет запрещено с 17:00 до 21:00 21 сентября. Об этом сообщили в Департаменте инфраструктуры.

Отмечается, что это связано с проведением футбольного матча 1/16 финала Кубка Украины между командами ФК "Металлист" (Харьков) - ФК "Десна" (Чернигов).

Напомним, 17 сентября, президент футбольного клуба "Металлист" Александр Ярославский вместе с главой Украинской ассоциации футбола Андреем Павелко ознакомились с восстановлением инфраструктуры желто-синих. Инспекция состоялась накануне центрального матча 9-го тура чемпионата Первой лиги "Металлист" - "Полесье".

Александр Ярославский показал почетному гостю комплекс полей Академии футбола "Металлист", на котором уже тренируются юные воспитанники клуба. Также делегация ознакомилась с реконструкцией стадиона. В частности, Ярославский и Павелко побывали на обновленной Западной трибуне и в VIP-пристройке, реконструкция которой уже находится на завершающем этапе. Кроме того, президент "Металлиста" и глава УАФ обошли территорию вокруг "Паучка", где рабочие уже полностью привели в порядок опоры и полным ходом укладывают новую плитку.