В центре Харькова, возле Саржиного Яра, полностью завершено строительство жилого комплекса "Дипломат". Известная харьковская компания Construction Group International на днях получила  сертификат о принятии в эксплуатацию новостройки по пер. Минский, 3. Об этом сообщается на портале Единого госреестра строительной деятельности. В интервью первый вице-президент Construction Group International Евгений Гутков рассказал, что уже в октябре новоселы получат ключи от своих квартир.

- Евгений Жаннович, поздравляем с долгожданным событием. Волновались, наверное?

- Это действительно долгожданное событие. Наш ЖК "Дипломат" принят в эксплуатацию. Как и планировали, в сентябре получили от ГАСИ (Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины - SQ) сертификат готовности дома. Замечаний от инспекторов не было. Да мы и были уверены в нашем доме - строителям удалось воплотить в камне и металле все то, что задумано в проекте. Все обязательства перед вкладчиками, потенциальными инвесторами выполнены.

- Значит, скоро в дом зайдут новоселы?

- Сейчас в городском БТИ на каждую квартиру оформляется  свидетельство о праве собственности на жилье. И, думаю, в течение месяца наши жильцы получат документы, а вместе с ними - ключи от своих квартир. И тогда уже смогут заходить в свой новый дом с дизайнерами, отделочниками и начинать хозяйничать.

Screenshot-2

ЖК "Дипломат"

- А с управляющей компанией вопрос решен?

- Есть хорошая пословица: хочешь сделать дело хорошо, сделай сам. Мы сами будем управлять домом, хотя бы первый год, пока наше детище не окрепнет. Так будет надежнее. Новострой - как музыкальный инструмент: его сначала необходимо настроить. И это должен делать мастер.

Опыта управлением домом нам не занимать - у нас есть команда профессионалов из сантехников, электриков, газовщиков, вентиляционщиков и других мастеров. Они знают дом как свои пять пальцев. А когда все будет отлажено, отдадим управление нашим домом в надежные руки уже с налаженным бизнесом.

Screenshot-3

Подземный паркинг

- Наших читателей и многих ваших клиентов поразило, с какой оперативностью вы реагировали на их пожелания.

- Это стратегия компании. Всегда должна быть обратная связь. Мы тоже можем что-то упустить. А наши потенциальные покупатели могут нам подсказать. За это мы им благодарны. Когда мы обсуждали проект ЖК "Дипломат", сразу решили, что это будет совместный проект компании и ее клиентов. Второе: это будет новая схема финансирования взаимоотношений, где все риски мы разделили со своими клиентами. Третье: применены все новые технологические наработки в строительстве. Четвертое: новый подход позиционирования проекта в информационном поле. В ЖК "Дипломат", где мы тесно взаимодействовали с клиентами «Construction Group», сделан акцент на информационное сопровождение всего цикла строительства жилого комплекса - от фундамента до таблички дома с номером. И пятое: наша интенсивная коммуникация с покупателями квартир позволила существенно улучшить проект жилищного комплекса, дополнив его существенными ноу-хау.

Screenshot-4

Наземный двухуровневый паркинг

- Евгений Жанович, что главное: престиж и репутация или деньги?

- Конечно, престиж и репутация. Это фундамент нашей компании, ее прошлое, настоящее и будущее. Они позволяют нам зарабатывать средства, которые мы вкладываем в компанию Construction Group. Это дает нам возможность осваивать новые строительные, экологические, энергетические технологии. Наше имя дорого стоит. Когда люди видят, что генеральный застройщик Construction Group International, они готовы вкладывать даже на уровне котлована. У нас прорабы, бетонщики, сметчики работают более 20 лет. Это наш золотой фонд, который мы ценим, поддерживаем. Поэтому даже при самых больших финансовых потрясениях, которые происходят в экономике страны, мира, мы стараемся сохранить наш коллектив.  Можем построить любое помещение: и офисное, и складское, и промышленное. Кстати, мы строили производственные корпуса на фабрике "Здоровье", заводе "Южкабель". Можем построить гостиницу. "Аврора" по ул. Алчевских и гостиница в гольф-клубе - наши объекты.

- Какой следующий объект берете в работу, если не секрет?

- Могу сказать, что следующий наш дом будет находиться недалеко от ЖК "Дипломат". И это тоже жилье такого же уровня, как "Дипломат". Как только получим все правоустанавливающие документы, расскажу больше о наших планах.

Construction group international

Харьков, 61002, Украина

Ул.Чернышевская, 40

Тел. +38 (057) 714 01 82, +38 (057) 700 41 56, +38 (067) 546-58-28.

Справка. ЖК "Дипломат" расположен в районе Ботанического сада.

Находится в 300 м от станции метро.

Фундамент: монолитная железобетонная конструкция, посаженная на  монолитные буронабивные сваи, расположенные в виде сплошного свайного поля.

Каркас: монолитные железобетонные безбалочные перекрытия толщиной 200 мм, опирающиеся на вертикальные элементы - колонны, монолитные стены, ядра жесткости.

Наружные стены многослойные: керамический кирпич, утеплитель, отделочный слой - фасадная плитка  из керамогранита - система вентилируемого фасада.

Межквартирные и межкомнатные перегородки - керамический кирпич.

Construction Group International  - известная в городе компания, которая на рынке 30 лет и это лучшая гарантия, что вы не "потеряете свои деньги".