взрыв харьков, подорвал себя, взорвал себя алчевскихВо время обыска в гараже погибшего в результате самоубийства харьковчанина полиция обнаружила арсенал боеприпасов. Как сообщили в полиции, изъятые вещественные доказательства направлены на исследование. Место их приобретения и цель хранения устанавливаются.

Напомним, 18 сентября в гараже возле дома по ул. Алчевских 57-летний мужчина покончил жизнь самоубийством, взорвав себя гранатой Ф-1. В ходе осмотра гаража правоохранители обнаружили и изъяли три рации "Kenwood", 29 фрагментов от оружия, 6 глушителей к оружию, два оптических прицела к винтовке, два корпуса гранаты РГД-5 и корпус Ф-1, две дымовые гранаты, около 2400 патронов, предмет, похожий на пистолет, три полимерные емкости с веществом, похожим на порох, два фрагмента от пистолета.

Во время осмотра квартиры по месту жительства погибшего следователи изъяли три ствола, огнетушитель и затвор. По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

взрыв харьков, подорвал себя, взорвал себя алчевских