змиевМужчина на Mercedes, который ударил по голове девушку-пешехода в Змиеве Харьковской области, рассказал о причинах своего поступка.  Об этом сообщили "Вікна-Новини".

Напомним, инцидент произошел в середине августа. На видео, опубликованном в Сети, видно, что с парковки выезжала легковушка. К пешеходному переходу приблизились и машина, и две девушки.  Одна из подруг взмахнула рукой в сторону машины. Автомобиль останавился, водитель вышел на улицу и ударил девушку по лицу. Та упала, водитель сел за руль и уехал.

Он начал сигналить, кричать, обозвал меня проституткой. Я ему махнула рукой и сказала "проезжай". После этого он вышел из машины и ударил. Я упала на левую сторону, но ударилась правой частью головы. Были ссадины на ноге и руке, щека разбита, гематома на голове, - рассказала пострадавшая Леся Бесценная.

Мужчина говорит: виноватым себя не считает. Девушка его оскорбила, за что и получила.

Она показала мне средний палец в окно и послала матом. Мне почти 60 лет, в машине сидит мой 11-летний сын. Я интуитивно вышел и дал ей пощечину. Просто ладонью, не кулаком. Я понимаю, что немного переборщил, но извиняться перед ней не собираюсь. Если люди что-то говорят и делают – они должны за свои поступки отвечать, - отметил водитель Сергей Сузый.

По словам бизнесмена, он подал встречное заявление в полицию, поскольку считает поведение девушки-пешехода неприемлемым.

Материалы дела переданы в суд. Расследование велось по статье "нанесение легких телесных повреждений". Заседание назначено на 10 октября.