лозовая, огоньВ квартире на третьем этаже пятиэтажки на проезде Мира,7 в пос. Панютино (Лозовской р-н) загорелся балкон. Об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы в Харьковской области. ЧП случилось 19 сентября в 15.48. Огонь быстро распространился на балконы квартир этажами выше.

К месту пожара прибыл дежурный караул 24-й Государственной пожарно-спасательной части из Лозовой на автоцистерне и автолестнице в составе семи спасателей. Им на помощь пришли добровольцы пожарной команды Панютинского вагоноремонтного завода. На момент прибытия спасателей площадь пожара составила более 40 кв.м. Огонь успел охватить на балконы и домашние вещи в 3-х квартирах, которые располагались одна над другой, начиная с третьего этажа. Дым от пожара попал на лестничную клетку, отрезав возможность эвакуации по ней.

На 5-м этаже, на балконе квартиры, граничащая с той, где происходила пожар, стояла женщина с ребенком. Она умоляла спасти ее от дыма и огня. Спасатели немедленно развернули пожарную автолестницу и спустили маму и ребенка.  Спасенными оказались 47-летняя жительница 20-й квартиры и ее 11-летний сын.

В 16:41 пожар удалось локализовать, а в 17.36 - полностью укрощенн.